Как развестись с женой и лешить её материнства на дочь, дочь живёт со мной.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Развестись можно через суд. В соответствии с правилами ст. 29 ГПК подаете иск по месту своего проживания (с подтверждением, что дочь живет с вами). потом получаете на руки решение и подаете на алименты. Через полгода можете подавать на ограничение род. прав. А вот на лишение доолжен подать орган опеки и попечительства.