Нужно ли нотариальное согласие супруга на покупку квартиры в новостройке.

• г. Омск

Нужно ли нотариальное согласие супруга на покупку квартиры в новостройке.

Ответы на вопрос (2):

На ПОКУПКУ согласие не требуется. Только на продажу.

Спросить
Пожаловаться

При покупке любой квартиры нотариальное согласие супруга не нужно. Приобретенное имущество и так считается по закону общей совместной собственностью, если не был заключен брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить право собственности в новостройке нужно ли согласие супруга нотариально заверенное (квартира куплена на супругу с согласия мужа)

При покупке дома требуют заявление от супруга, что он не против покупки, супруг находится в другом городе, приехать не может, нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку дома в селе.

Скажите нужно ли нотариальное согласие супруга при покупке квартиры по переуступке прав у юрлица за наличный расчет. Как поступить если согласие невозможно сделать нотариально. Супруг на вахте в тайге.

При покупке недвижимости нужно от супруга нотариальное согласие на покупку квартиры. Нам говорят, что с 1 января 2016 года нужно согласие на покупку.

Скажите пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие супруга (созаемщика) на покупку квартиры по ипотеке, (жена заемщик). Брак зарегистрирован. Брачного договора нет.

Надо ли нотариально оформлять соглашение о задатке на квартиру.

Петрозаводск.

Нужно ли заверять нотариально согласие супруга на покупку недвижимости? Можно ли супругу заверить лично в МФЦ при сдаче документов о покупке на регистрацию?

Мною оформлено нотариальное согласие на ПРОДАЖУ квартиры (собственник муж). Квартиру продаем. Вопрос: Нужно ли нотариальное согласие супруга на ПОКУПКУ квартиры - вторичное жилье (собственница уже буду я).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена супругами в период брака, является общим имуществом супругов, Брачный договор не заключался. При оформлении в Росреестре супруг нотариально дал согласие на покупку квартиры своей супруге и соответственно в качестве собственника этой квартиры в Росреестре значится супруга. Нужно ли после смерти супруга, супруге и другим наследникам два сына (один несовершеннолетний), родители супруга-пенсионеры-обращаться к нотариусу и принимать наследство? Возможно ли супруге продать эту квартиру без вступления в наследство самостоятельно?

Нужно ли нотариальное согласие супруга на покупку квартиры, если покупаемая квартира будет оформляться на покупателя? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение