Нужно ли нотариальное согласие супруга на покупку квартиры в новостройке.

• г. Омск

Нужно ли нотариальное согласие супруга на покупку квартиры в новостройке.

Ответы на вопрос (2):

На ПОКУПКУ согласие не требуется. Только на продажу.

При покупке любой квартиры нотариальное согласие супруга не нужно. Приобретенное имущество и так считается по закону общей совместной собственностью, если не был заключен брачный договор.