Погорельцы в очереди на жилье - можно ли подать иск о внеочередном предоставлении в случае отсутствия одного из заявителей?

• г. Вологда

Если погорельцы стоят в очереди на предоставление жилья в троем на одну квартиру, можно ли двум подать иск о внеочередном предоставлении? Третий пропал, на связь не выходит.

Ответы на вопрос (6):

Да, можно и нужно подать заявление о внеочередном предоставлении жилого помещения ввиду трудных жизненных обстоятельств.

Да, можно подать иск о внеочередном предоставлении.

Да, могут выступать в качестве соистцов по общему заявлению о внеочередном предоставлении жилого помещения.

А они могут это сделать как соистцы получается?

Иск может быть подан сразу от двоих истцов (соистцов).

Да, сразу от нескольких соистцов.