Имею диплом санитарного фельдшера могу ли я работать диет сестрой.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Если навскидку, то у вас должно быть такое право. Но консультацию нужно готовить и поднимать законы, а это платная услуга. Выберите юриста и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте! Я правильно понимаю вы имеете в виду работать медицинской сестрой? Если да, то на основании Приказа Министерства Здравоохранения №541 Н образование и квалификация фельдшера дает вам полное право работать медицинской сестрой.

Добрый день

Квалификационные требования к должности диетсестра - наличие среднего профессионального образования по направлению лечебное дело, акушерское дело, сестринское дело. И сертификат по специальности-диетология.