Передавать ему лично повестку я просто боюсь (нет гарантии что он меня не унизит еще раз)

• г. Хабаровск

Как привлечь к ответственности человека без прописки. Обидчик оскорбил меня в присутствии моих детей и знакомых. Он и его семья живут в доме рядом с моим. Однако именно обидчик не прописан нигде в городе. Я подала на него в мировой суд заявление в порядке частного обвинения возбудить уголовное дело. Он не является. Судья предложил мне самой передать ему повестку. Я за нее расписалась. В доме он перестал появляться в последнее время. Знаю, что работает он зав. столовой ж.д.Академии и его семья на правах аренды владеет известным в городе кафе "Стрела". Передавать ему лично повестку я просто боюсь (нет гарантии что он меня не унизит еще раз) да и ловить его по всему городу не могу! Как постоять за свою честь в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия Геннадьевна!

Повестку можно доставить по месту работы ответчика/обвиняемого и вручить секретарю под роспись. Поскольку Вы указали, что он работает зав. столовой академии, повестку следует сдать в канцелярию академии либо в приемную ректора.