Как выселить прописанного человека из квартиры, находясь он в колонии строгого режима?

• г. Кемерово

Как выписать человека из квартиры, если в данный момент он находится в колонии строго режима. Он не является собственником, просто прописан.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте. В суд нужно обращаться с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

Можно выписать в судебном порядке.

Если не было отказа от приватизации с его стороны, то иск в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регучета.

Через суд только. Если отказник от приватизации, то будет сложно решить вопрос.