Как выселить прописанного человека из квартиры, находясь он в колонии строгого режима?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В суд нужно обращаться с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно выписать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если не было отказа от приватизации с его стороны, то иск в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регучета.

Спросить
Пожаловаться

Через суд только. Если отказник от приватизации, то будет сложно решить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Квартира купленная в равных долях с мужем. (50%-50%) Мы разводимся. Квартиру продаем. В ней прописан племянник мужа. Который в данный момент отбывает наказание в колонии строго режима в Семеновском районе. Суд состоялся в г. Челябинске. Как можно выписать племянника из квартиры.

Можно ли выписать из дома брата, который на данный момент находится в колонии за поджог этого дома. В доме он был просто прописан и не является собственником. Дом хотят продать. Как правильно назвать исковое заявление и как правильно сформулировать "прошу" в исковом заявлении.

Мы с мужем развелись в октябре 2005 года. У нас есть дочь 6 лет. Она прописана у бывшего мужа в квартире. Он не является собственником, а просто там прописан. А собственником является его первая жена. Бывший муж в квартире, где прописан, не проживает и не платит коммунальные платежи. Могу ли я выписать ребенка с данной квартиры и прописать к себе. Квартира бывшего мужа 50 кв. м и прописаны в ней 5 человек в общей сложности. А моя квартира 40 кв. м и прописана я в ней одна. Если можно выписать, то, какие документы и куда данные документы нужно подать?

Спасибо.

Как можно вырисать человека из квартиры, если он просто в ней прописан и не является собственником

Спасибо.

Приобрели квартиру. В которой на момент покупки были прописаны 4 человека. На данный момент еще один человек остается прописан в квартире и он являлся собственником. Как мне его выписать? По договору купли-продажи все должны были выписаться до 20 января.

Хочу купить квартиру, но в этой квартире прописан человек который находитя в тюрьме, как его можно выписать. Собствеником квартиры он не являетя и долю не имеет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Брат отбывал наказание в колонии строго режима содержания по статья 158 часть 3. Несколько дней назад его перевезли в колонию особого режима содержания 29 в г.кемерово. Насколько правомочно изменение режима со сторого на особый? По какой причине это могло произойти? Также в телефонном режиме начальник колонии сказал, что брат на данный момент находится у них в так называемой тюрьме в тюрьме за какую-то провинность. И якобы за каждую такую провинность ему добавляется срок отбывания наказания. Что это может быть? Кто имеет право добавить срок отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение