Какой налог будет с прибыли при продаже квартиры, полученной по дарственной, если ранее пенсионер уже купил квартиру и не получал компенсации выплаты налога? Возможен ли взаимный зачет налога?

• г. Киров

Пенсионер получил по дарственной квартиру,,, (мении 3 лет в собственности) счас продает. Какой налог будет с прибыли., до этого она купила квартиру но компенсации выплаты налога не было (не работала уже) может ли быть взаимно зачет...

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько стоит квартира. Если менее 1 млн руб - то налога не будет. Если купил вместо этой другую квартиру - то тоже нет, если не было прибыли (точнее, дохода).

И т.д.

Зависит от ряда обстоятельствам.

См. статью 220 Налогового Кодекса РФ.