Как выселить бывшую жену из квартиры - правовые и моральные аспекты

• г. Москва

Может ли муж после развода выписать жену из квартиры и с предложением снять ей квартиру другую. Квартира в собственности у родителей мужа. Муж, жена и ребёнок в ней прописаны. Если Договориться с женой не возможно по хорошему, на таких условиях через суд можно ее выселить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Собственнику квартиры нужно обратиться в суд, с иском о выселении.

Здравствуйте. Да, суд ее выселит как бывшего члена семьи. Ребенка не выпишут. Муж не обязать снимать ей квартиру после развода.

Прекратить право пользования может только собственник (родители мужа). Условий никаких нет - просто выписывают и выселяют.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, да именно в судебном порядке снять с регистрационного учета, исковое заявление подает собственник.

Ирина, здравствуйте. Да, можно. Можно и без предоставления другого жилого помещения.

Подробнее: Подробнее ➤

Добрый день

А зачем с ней договариваться?

Муж прекращает свою регистрацию (это что бы ребенку прекратить регистрацию).

Родители подают иск в суд и признают ее и ребенка утратившими права пользования жилым помещение и суд вылелит их - на условиях - на улицу без предоставления жилого помещения,

Добрый день. Родители как собственники вправе выселить и выписать бывшую невестку через суд. Ребёнка суд не выпишет, но регистрация ребёнка не даёт матери права находиться в квартире. Если хотите обеспечить бывшую жену с ребёнком съёмным жильем, нужно подписывать соглашение, чтобы у Вас остались надлежащие доказательства.