Как вернуть деньги за не оказанные услуги косметического салона, если оформлен кредит в банке?

• г. Москва

Можно ли расторгнуть договор с косметическим салоном, если услуги не были оказаны в течение года, и вернуть часть денег за не оказанные услуги, если у меня на услуги оформлен кредит в банке?

Ответы на вопрос (5):

Попробовать расторгнуть можно, но нужно смотреть условия вашего договора.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии!

Здравствуйте. Пишите претензию на отказ от услуг в соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ, требуйте полного возврата денежных средств с учётом процентов по кредиту.

Дарья, в целом да.

Надо обращаться с заявлением о расторжении договора, возврате денег, в случае отказа - с иском в суд.

Дарья, здравствуйте. Да, можно. Необходимо действовать в соответствии с условиями заключенного договора.

Подробнее: Подробнее ➤