Как расторгнуть договор с салоном красоты и урегулировать платежи в банк, если услуги оказывались только 3 месяца из года?

• г. Тула

Как расторгнуть договор с салоном красоты после двух месяцев оказанных услуг, если в банк должна платить по 2000 рублей в течение года, а услуги только 3 месяца.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Порядок расторжения договора должен быть предусмотрен в договоре. Если по соглашению не получится - только в судебном порядке.

Напишите письменное заявление об отказе от услуг салона на основании ст.32 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

Ксения, легко. Пишите письменную претензию в салон - уведомляете их о том, что отказываетесь от их услуг (лучше сослаться на ГК и ЗоЗПП). Одновременно подайте жалобу в Роспотребнадзор. Как правило в подобных ситуациях деньги возвращают и договоры расторгают, потому что если Вы пойдёте в суд, то выставите им и пени и моральный ущерб и расходы на юриста.

Ксения, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор на оказание услуг, который вы заключили с салоном, а также кредитный договор, документы на руках у вас?

Вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора.

Пишите в салон заявление на расторжение договора оказания услуг на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей и возврате денег в салон. Ждете 10 дней и в случае отказа подаете иск в суд.

Вам нужно написать заявление заявление об отказе от услуг салона на основании ст.32 закона о защите прав потребителей. В 2 х экземплярах пишите, на вашем пусть распишутся, что приняли его.