Необходимость проверки финансовых документов в кооперативе - как сохранить свои деньги?

• г. Курган

Председатель потребовал по 1000 руб с участка на приобретение насоса, участков в кооперативе 80. Просьбу показать счёт на насос проигнорировал. Следующий целевой взнос на замену участка водопровода в сумме 1,5 т.р.с каждого участка. Попросили показать смету на это, ответ таков: не внесете отключим воду и электричество. Следующее обьявление-заплатить каждому по 1 т.р. за мотор, убухгалтера спросили что за мотор, понимает плечами. Вправе ли мы требовать эти документы? И если мы правы то наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру.

В Прокуратуру обращайтесь, ваши права нарушены.