Судебные приставы обвиняются в удержании 75% зарплаты, но перекладывают ответственность на банк

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы удерживают с зарплаты 75 процентов, когда я пошла к ним разбираться сказали что они удерживают 50 а остальное высчитывает банк, сказали что бы я разбиралась с банком, так ли это.

Ответы на вопрос (4):

Ксения, мы не можем знать, в банк обратиться нужно.

Здравствуйте, легче будет отменить если это СП а это СП раз уж его исполняет Банк.

Здравствуйте, Ксения! Какой именно банк удерживает по словам судебный приставов? Банк, где у Вас зарплатный счёт или же один из банков, который вправе требовать по решению суда с Вас некую сумму?

Такое есть в практике, но если это банк, то он незаконно вычитает часть суммы, поэтому надо разбираться подробнее. Так же решение можно отменить и подать на возврат всех сумм которые у вас удержали, надо изучать ваше дело.