Кошка на передержку - как приобрести услугу без риска потерять деньги

• г. Калининград

Отдала по объявлению на авито кошку на передержку, оплатила наперёд. Забрали кошку раньше. В объявлении не было указано, что если раньше заберёшь деньги не возвращают. Девушка переделала объявление и дописала, что не возвращает деньги, если раньше забирают животных. В переписке сказала, вернёт потом перестала отвечать и заблокировала. Должна 4000 р. Законно ли это и как добиться возврата денег?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию с требованием возврата денежных средств.

Ольга Кувшинова, для возврата денег, направьте претензию в адрес девушки, а в случае неудовлетворения её в добровольном порядке, - обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ).

Главное, что кошку вернули. При обращении в суд надо подтвердить договор, условия содержания и оплаты.

А как Вы докажете, что раньше было другое объявление?

Данных девушки не знаю, только имя и место жительства. Живет на съемной квартире.