Как вернуть шорты, купленные на рынке, после дефекта через 7 дней?

• г. Липецк

Купили на рынке шорты 3000 р через 7 дней появились сильные потертости и ткань лопнула шорты были по размеру могу ли я их вернуть ина что сослаться.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Ссылайтесь на ст 18 закона рф о защите прав потребителей.

Леонид, можете вернуть, для чего заявите письменную претензию продавцу, а в случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке, - обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" (ст. 18).