Скажите мне пожалуйста сегодня меня выпесали с больничного у меня смена начинается с 20:00 мне надо выходить с нулей или же нет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите мне пожалуйста сегодня меня выпесали с больничного у меня смена начинается с 20:00 мне надо выходить с нулей или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при закрытии больничного листа при сменном графике работы, работнику необходимо выйти в ближайшую после дня закрытия больничного листа смену, установленную графиком сменности.

Т.е. приступить к работе вы обязаны в следующую смену – в соответствии с графиком сменности.

Работник, замещающий заболевшего, не вправе прекращать работу в смене, если во время его смены заканчивается временная нетрудоспособность замещаемого работника, и обязан отработать такую смену полностью.