Какие действия я могу предпринять в отношении него?

• г. Голицыно

Известный мне гражданин звонит с угрозами лишить меня жизни. Всячески оскорбляет. Разговор записан мной. Какие действия я могу предпринять в отношении него?

Ответы на вопрос (2):

В отделение полиции, по месту совершения преступления.Обязательно приложите запись разговора.

В ОВД, куда ж ещё...По угрозам у.дело вряд ли возбудят (напишут что нет реальных оснований опасаться - для этого надо, чтобы он перед Вами с топором или пистолетом бегал и кричал "убью"). По оскорблениям могут привлечь к админ. ответственности. Далее Вы можете взыскать моральный ущерб в суде.