Бывают приступы немотивированной агрессии с угрозами поджога дома.

• г. Всеволожск

Моему отцу 65 и с недавнего времени начались проблемы с головой. Он угрожает выселением из дома (его собственность) мне и детям. Бывают приступы немотивированной агрессии с угрозами поджога дома. Лечиться отказывается. Что я могу сделать, чтобы оградить детей и себя?

Ответы на вопрос (1):

Во время очередного приступа анрессии просто позвоните в скорую присиатрическую помощь 003 и заявите, что он угрожает ВАм и детям физической расправой и грозится сжечь дом вместе с Вами. У них ведётся автоматическая запись звонков. Приедут сразу, увезут, поставят на учёт в ПНД. Если не прекратит и будет угрожать безопасности граждан, то по решению суда могут и в психдиспансер закрытого типа определить. Действуйте, т.к. положение очень опасное. Обратитесь с заявлением об угрозе убийства, возбудят дело, проведут судебно-психиатрическую экспертизу.