Как помочь ребёнку, оценённому на ПМПК, если ему рекомендовали класс для умственно отсталых деток?

• г. Липецк

Ребёнок обучался по программе 7.1.Программу усвоил двоек нет. По результатом ПМПК комиссия дала рекомендацию по обучению в классе для умственно отсталых деток. Я с решением не согласна, общеобразовательный класс не предоставляют. Как помочь ребёнку и на сколько действия комиссии и школы законны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и департамент образования.

Для того чтобы обжаловать заключение

ПМПК нужно обращаться в вышестоящую ПМПК или в орган управления образованием. Далее, заключение ПМПК может быть обжаловано в судебном порядке.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Решение ПМПК вы можете обжаловать, но оно носит рекомендательный, а не обязательный характер и действия школы не законны! Можете жаловаться в прокуратуру или орган образования.