Как получить квартиру сироте по постановлению суда. Вошло в законную силу год назад т.е 13 августа 2021 года.

• г. Киселевск

Как получить квартиру сироте по постановлению суда. Вошло в законную силу год назад т.е 13 августа 2021 года.

Ответы на вопрос (3):

Идти в суд, брать исполнительный листа, а затем к приставам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам и в администрацию муниципального образования. В случае отказа придётся обращаться в суд и требовать финансовый эквивалент рыночной стоимости положенного Вам жилья.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Берете исполнительный лист и предъявляете его приставам. И мучаете их до тех пор пока они не исполнят решение суда т.е. пока вы неполучите квартиру. Они обязаны выдать предупреждение об исполнении решения суда в срок. Предупредить об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как получить компенсацию за вред здоровью средней тяжести, постановление суда вошло в силу 2 года назад, денег ответчик ни разу не выплатил и умер год назад.

У нас такая проблема моего мужа лишили прав на три года в мае 2009 года, на руки постановление пришло по почте в августе 2009 года + 10 дней на обжалование итого 01.09.2009 года постановление вступило в законную силу. Спустя год мужу подсказали, что постановление можно обжаловать, никаких ходатайств на восстановление срока обжалования он не писал, однако 18.08.2010 года районный суд рассмотрел жалобу оставив постановление без изменений, решение вступило в законную силу немедленно. Сейчас подошел срок получения прав и мы обратились в секретариат мирового суда для отметки о вступлении в законную силу, на постановлении поставили штамп вступило в законную силу 18.08.2010 года вообщем еще год без прав, объяснили они это тем, что постановление было обжаловано из-за этого срок начался 18.08.2010 года. Вопрос куда делся год после вступившего в законную силу первого постановления и на каком основании моему мужу вместо трех назначенных лет ходить 4 года без прав? Насколько правомерны действия сотрудников мирового суда? Ведь и так первое постановление по почте пришло спустя три месяца после суда.

Как составить иск в арбитражный суд на получение квартиры?!

Так как я являюсь сиротой.

Подавала в суд, на получение квартиры, в в законную силу вошло 8 сентября 2020 года.

Но квартиру так и не получила.

Хочу подать повторно иск.

Февраль 2001 года.

Против меня гражданский суд вынес постановление. Я вообще тогда о нём ничего не знал (совершенно не было информации!) и услышал лишь в мае 2002 года, а приехал в тот суд и получил копию постановления приблизительно летом 2002 года.

Прочитал такое постановление. В тексте его я указан ответчиком, но нигде не упоминается, что я присутствовал на суде. В тоже время явно не указано, что постановление суда заочное.

Дата вступления в законную силу внизу постановления проставлена неразборчиво.

Вот подскажите мне, пожалуйста, по ГПК того времени (2001 год) в какой срок должно было вступить такое постановление суда в законную силу?

Прошу обратить внимание: я спрашиваю не об обжаловании, а именно о том, когда оно должно вступить в законную силу?

Был лишён ВУ на 1,5 года в декабре 2012 года.

- Постановление вступило в законную силу 11.12.2012.

- Временное разрешение сдано 12.12.2012.

Когда мне получать ВУ:

- после 12.06.2014 или после 22.06.2014 (типо добавляются ещё 10 суток после вступления в законную силу силу Постановления)?

В сентябре 2010 года вошло в законную силу Определение суда о возложении суд. расходов. Кас. суд утвердил. Поскольку платить гражданин не захотел добровольно, я в марте 2011 года обратилась в службу суд. приставов, и было возбуждено исполнительное производство. Гражданина обязали в течение трёх дней после получения Постановления оплатить всю сумму. Гражданин, конечно, оспорит. 1. Могут ли отменить Постановление суд. приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение районного суда по гражданскому делу вошло в законную силу. Получил решение суда с пометкой, что в законную силу вошло.

Вопрос: могу я в канцелярии суда получить только резолютивную часть решения суда с такой же пометкой про законную силу?

Писала иск в суд по поводу квартиру, я сирота, писала в сентябре 2017 года, в законную силу решения суда вступила 19 февраля 2018 года, денежные средства выделены на 2019 год, уже прошло 1 год и 6 месяцев как решение суда вступила в законную силу, а квартиру так и не дают! Говорят что аукциона не было ещё, подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

Столкнулся с такой проблемой:

20 июля 2022 года пришло постановление по месту жительства: от 05 июля 2022 года, в нем написано что нужно сдать права в гибдд по месту жительства, приехал я с Санкт Петербурга только 30 июля, сегодня 02.08.22 года я пошёл в гибдд сдавать права, мне сказали что постановление не вошло в законную силу, нужно поставить какую то печать и дату в суде. Я сейчас нахожусь в Ставропольском крае, можете ли вы выслать мне постановление с печатью что оно вошло в законную силу или можно чтоб забрал близкий родственник?

Отправлено из мобильной Почты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение