Такая ситуация рабочие при каптальном ремонте повредили стену.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Имеете право потребовать возмещения ущерба.

1. Вызывайте независимого эксперта для составления размера ущерба

2. Составляйте претензию подрядчику капремонта

3. Обращайтесь в суд, в случае отказа от добровольного возмещения ущерба.

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред подлежит возмещению причинителем вреда. Если рабочие от какого-то юридического лица, то претензии надо предъявлять юрлицу.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.