Можно ли подавать встречный иск при продаже алкоголя несовершеннолетней под прессингом проверяющих?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать встречный иск? Работаю в прод. Магазине. Случилось так, что продала алкоголь несовершеннолетней девушке, выглядящей взросло, которую проверяющие привезли с собой. Она не сама пришла, а они её получается заставили идти купить алкоголь, дали денег. Подстава. Мне теперь грозит крупный штраф. Законны ли их действия и могу ли я опротестовать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете опротестовать их действия, но вы должны понимать, что на суде она даст показания не в вашу пользу. Их действия называются провокацией правонарушения. Суд а эту ситуацию посмотрит таким образом: если бы эта девушка пришла с улицы вы бы все равно ей продали спиртное. Поэтому особых надежд питать не стоит.

Конечно законны. Это называется контрольная закупка. Не важно как выглядит человек, если есть сомнения, нужно проверять документы. Не думаю, что она выглядит очень взросло, что сомнений не возникает.

Здравствуйте, Татьяна! Опротестовать будет сложно, но лучше Вам нанять адвоката в Вашем регионе и следовать его рекомендациям.