Могут ли приставы снять субсидии за кварплату в счет погашения долга по кредиту, счет арестован.
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Черкесск
Здравствуйте, снять могут. Надо Вам обжаловать судебный акт, на основании которого наложен арест.
Спросить09.08.2022, 01:12,
г. Санкт-Петербург
Ст. 101 Закон об исполнительном поизводстве
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
Стало быть - не могут.