Как вернуть детей из-за границы после истечения срока разрешения на вывоз?

• г. Ростов-на-Дону

Как вернуть детей из-за заграницы? Они уехали с отцом, я-Мама. Давала разрешение на вывоз детей на срок 5 лет. В этом году заканчивается оно. Бывший муж возвращаться в Россию не собирается по всей видимости. Я хочу забрать детей. Как это сделать? Что для этого нужно? У меня нет возможности за ними полететь. И если срок разрешения на вывоз детей за границу истечёт,он обязан привезти детей обратно в Россию или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Всё зависит от того, в какой стране в данный момент они пребывают, есть ли у нас с этой стороной договор о сотрудничестве, имеется ли наше представительство в этой стране.

Ничего он не обязан вам.