Сохранится ли социальная доплата при оформлении выплаты на детей от 7 до 18 лет при получении пенсии по потере кормильца?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста. Я получаю на детей пенсию по потере кормильца. Социальная доплата к пенсии по потере кормильца не утратится, если я оформила выплату на детей от 7 до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не утратится. Дело в том, что именно эта социальная выплата не зависит ни от доходов получателя, ни от имущественного положения. Только факт потери кормильца.