Бывшему военнослужащему пришлось дважды оплачивать ущерб за форму - как вернуть деньги?

• г. Чита

Военный суд взыскал с бывшего военнослужащего материальный ущерб (за военную форму), военнослужащий в добровольном порядке в этот же месяц оплатил через сбербанк, но спустя год ещё раз приставы высчитали эту же сумму, получается 2 раза взыскали. Вопрос как можно вернуть уплаченных деньги? И возможно ли? Приставы разводят руками. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд с иском о взыскании с фссп убытков или с иском о взыскании с воинской части неосновательного обогащения.

Доброе утро! Во-первых, написать жалобу на действия пристава (10 дневный срок для обжалования), с указанием того, что долг уже был ранее погашен. Во-вторых, написать претензию о возврате излишне взысканных денежных средств в адрес, в чью пользу они были списаны. Указать срок, в течение которого должен быть осуществлен возврат и реквизиты для перечисления. В случае неисполнения, обращаться в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Здравствуйте. Не понятно-что значит приставы разводят руками. Напишите письменное заявление в ССП с предоставлением разъяснения по списанию денежных средств. После этого уже определяться куда идти-жаловаться в прокуратуру или идти в суд.

Через суд с МО РФ и взыскивайте деньги обратно, т.к. они же приставам подали исп. документ, а приставы исполнили только судебное решение.

Взыскатель должен был окончить производство, если деньги ушли повторно, то уже незаконно, Вам надо посмотреть кто представитель в рамках производства от военных и им довести чтобы они окончили производство, после этого вам пристав должен будет вернуть деньги.