Возможность возврата дважды уплаченного НДС отклонена судом после взыскания ущерба с руководителей

• г. Санкт-Петербург

По уголовному делу о незаконном возмещении НДС взыскан ущерб с руководителей (реальные сроки). С ООО ИФНС также в бесспорном порядке взыскало те же суммы. Возможно ли вернуть фактически дважды уплаченный НДС. ООО подавало в суд, им отказали.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно рассматривать двойной НДС в рамках УД. В обвинительном заключении прописана такая информация?

В приговоре: В счет возмещения причиненного материального ущерба в федеральный бюджет Российской Федерации с осужденных взыскано: ....