Алгоритм действий полиции при заявлении о краже кошелька из сумки в транспорте.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

В полиции обязаны принять сообщение о преступлении, зарегистрировать его в КУСП, далее проводится проверка по правилам ст.ст.144-145 упк рф.

Доброго времени суток.

Обычно после принятия заявления сотрудники полиции направляют опергруппу на место происшествия. Проводится осмотр тс, опрашиваются кондуктор и водитель тс. Изымается видео, если было в тс. И видео по остановкам маршрута.

А далее - материал направляют по месту окончания преступления = остановке, на которой сошел преступник или где потерпевший сошел.