Как вернуть оставшиеся деньги от ликвидированной компании после отказа от пенсионного перевода?

• г. Хабаровск

В 1995 г. я был директором и учредителем тоо. При ликвидации на счету остались деньги. Вернуть отказались и сказали, что будут переведены на пенсионный счет. При выходе на пенсию в ПФР сказали, что ничего не знают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

За давностью лет - ничего. И в те годы - решение о распоряжении деньгами частной организации при ликвидации - принимались не государственными органами, а ликвидационной комиссией самой организации.