Жильцы возмущены - законно ли отключение газа во время проверки оборудования?

• г. Воронеж

Вчера, 8,08,22, в нашем дома проводилась проверка газового оборудования и составление договоров на обслуживание. Данная акция проводилась службой горгаза в рабочее время (с 8,00 до 17,00) всего один день. Однако в одной квартире из 15-ти находящихся в подъезде хозяев дома не оказалось, что не удивительно, т.к., напомню, жильцы находились на работе. После чего в 17,00 был перекрыт доступ газа всему подъезду. Законно ли отключение газа?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Анатольевич Востриков, неправомерно, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению"). III. Порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.