Какие еще риски связанные с малолетними детьми для меня как покупателя возможны?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить 1 к квартиру в ипотеку на вторичном рынке. Собственники квартиры - муж и жена. Вместе с ними прописаны двое малолетних детей, которые не являются собственниками. Собственники купили квартиру у застройщика 4 года назад. Дети родились после покупки. Собственники 1 к квартиры, после продажи квартиры мне, так же собираются покупать квартиру в ипотеку. При проведении сделки необходимо что бы все были выписаны из 1 к квартиры. Получается что детей придется выписывать в никуда. Могут ли родители выписать детей из этой квартиры не прописав их сразу же после этого в другой квартире? Есть ли какие-то специальные условия выписки малолетних детей из квартиры, собственниками которой они не являются - например условия органов опеки и попечительства? Не будут ли нарушены права детей? Какие еще риски связанные с малолетними детьми для меня как покупателя возможны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы совершенно правильно мыслите без учета мнения органа опеки и попечительства в данном случае не обойтись, выписка детей (особенно в "никуда") прямо затрагивает их законные интересы.