Возможна ли регистрация недвижимости по рассрочке на два года?

• г. Обнинск

В соответствии с ФЗ 218 прописаны различные сроки в теч какого времени необходимо зарег недвижимость., а если например, договоренность между покупателем и продавцом на счет рассрочки платежа и недвижимость будет в собственности покупателя только тогда, когда будет внесен последний платеж (к примеру рассрочка на 2 года). Такой вариант вообще возможен?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно такой вариант возможен.

Добрый день! Не возможен данный вариант. Рассрочка платежа оговаривается в договоре купли-продажи недвижимости, переход права регистрируется в Росреестре с обременением.

Такой вариант возможен в виде рассрочки. Право собственности в таком случае регистрируется на покупателя, но с обременением. Обременение снимается, когда рассрочка погашена. Ничего сложного. Был собственный опыт.