Как аттестовать работников ГПХ на III группу до 1000 В?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

ГПХ - никак. Они не являются работниками.

Никак. У вас с ним НЕ трудовые отношения.

Заключайте с ним Трудовой договор, тогда и пройдете аттестацию в соответствии с Федеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О промышленной безопасности опасных производственных объектов":

3. Первичная аттестация работников в области промышленной безопасности проводится не позднее одного месяца:

при назначении на соответствующую должность;

при переводе на другую работу, если при исполнении трудовых обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации;

при заключении трудового договора с другим работодателем, если при исполнении трудовых обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации.