Как изменить паспорт по возрасту и решить проблему с неправильной пропиской - советы и инструкции

• г. Магнитогорск

Мне пора менять паспорт по возрасту в паспорте указана прописка по адресу которой не проживаю и не нахожусь и 10 лет назад по суду лишён прописки (решения суда не видел и не участвовал) сужу со слов

1 как получить (желательно дистанционно) листок убытия из бывшего места прописки

2 как прописаться в новом месте

3 как получить паспорт (даже без прописки. Просто по старому паспорту) на новом месте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Айван!

Предоставление листка убытия как для регистрации по месту жительства (пребывания), так и для получения паспорта, действующим законодательством не предусмотрено. Для получения паспорта обратитесь в ФМС.

Здравствуйте Айван!

Предоставление листка убытия как для регистрации по месту жительства (пребывания), так и для получения паспорта, действующим законодательством не предусмотрено. Для получения паспорта обратитесь в ФМС (можно как по месту жительства, так и по месту пребывания).