Положены ли выплаты медицинскому регистратору поликлиники по Указу № 313 от 2020 г.?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Регистратор к медицинскому персоналу не относится. Поэтому вам не положены выплаты.

Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 “О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников”

1. Предоставить врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию (далее - медицинские работники), дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты.

Так же согласно Приказу 1183 н, медицинский статистик и медицинский регистратор относятся к специалистам со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал).

То есть имеете право на выплаты.