Может ли работодатель принудить взять отпуск за свой счет, во время ежегодного оплачиваемого отпуска.

• г. Рязань

Может ли работодатель принудить взять отпуск за свой счет, во время ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ответы на вопрос (4):

Нет, он не вправе это сделать, не пишите такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Он не может так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Сказали писать по 1 дню в неделю за свой счёт, я хочу пойти в отпуск. Имеет ли право работодатель потребовать написать заявление без содержания и включить эти дни в отпуск?

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны предоставить основной отпуск на основании графика отпусков, он обязателен.

Не пишите заявления об отпуске за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разрешить вопрос, я жена военнослужащего, одну часть ежегодного оплачиваемого отпуска отгуляла одновременно с мужем, вторую (оставшуюся) отдельно от него. Могу ли я после этого взять отпуск за свой счет на время оставшегося отпуска мужа?

по совмещаемой работе больше продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска (или его части при разрывном отпуске) по основной работе, то по заявлению совместителя на эти дни (разница в продолжительности) должен ли предоставляться отпуск?

Работодатель не имеет права вычитать из ежегодного оплачиваемого отпуска больничные и отпуск, взятый за счет работника.

Скажите, а на какой закон можно сослаться?

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении части ежегодного оплачиваемого отпуска мотивируя это тем, что эта часть менее 14 дней (5 дней)? За сколько дней (минимально) до отпуска работник может написать заявление об отпуске? Работник проработал больше года и в отпуск не ходил.

На предприятии производится замена оборудования производственной линии, и всех сотрудников заставили уйти в отпуск под видом ежегодного оплачиваемого с сохранением зарплаты на полмесяца.

Меня данная ситуация не устраивает, т.к. оставшиеся 2 недели от официального ежегодного отпуска я уже спланировал в следующем месяце, и есть вероятность, что работодатель предложит оформить это как отпуск за свой счет... Правомерны ли действия работодателя? Как отстоять свои права? Спасибо.

П., работающий в организации по совместительству в течении трех месяцев потребовал ему предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска, т.к. отпуск ему предоставлен по месту основной работы. Работодатель ответил, что во-первых, отпуск ему может быть предоставлен только за свой счет, и, во-вторых, только по истечении шести месяцев работы. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учитель взять часть ежегодного отпуска в середине учебного года (в феврале)? Директор утверждает, что можно взять только отпуск за свой счет.

Я работаю со 2.01.2017 и в июле брала отпуск 14 дней. Сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу взять перед декретом.

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением. Он находится в отпуске за отработанное время с 01.11.06 по 29.12.06. Дата увольнения 29.12.06. Надо ли начислить компенсацию при увольнении работнику за период этого отпуска, учитывая ст.121 ТКРФ (в стаж работы дающий право на отпуск включается время ежегодного оплачиваемого отпуска)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение