Может ли работодатель принудить взять отпуск за свой счет, во время ежегодного оплачиваемого отпуска.

• г. Рязань

Может ли работодатель принудить взять отпуск за свой счет, во время ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ответы на вопрос (4):

Нет, он не вправе это сделать, не пишите такое заявление.

Нет. Он не может так сделать.

Сказали писать по 1 дню в неделю за свой счёт, я хочу пойти в отпуск. Имеет ли право работодатель потребовать написать заявление без содержания и включить эти дни в отпуск?

Вам обязаны предоставить основной отпуск на основании графика отпусков, он обязателен.

Не пишите заявления об отпуске за свой счёт.