Судебное оспаривание договора дарения квартиры после смерти дарителя

• г. Владивосток

16.03.2022. г.был подписан и сдан регистрационную палату договор дарения квартиры.19.03.22.даритель скончался. Госсударственная регистрация осуществлена 21.03.2022.. договор дарения можно оспорить в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, по этому основанию не оспорить.

Согласно ст. 572 ГК РФ такую сделку можно признать ничтожной.