Муж пострадал в ДТП на рабочей машине, работодатель отказывается возместить ущерб - история без справедливого разбирательства

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в ДТП на рабочей машине. На дороге его подрезали, для исключения столкновения он вывернул на обочине при торможении руль и ходовую заклинило, данное обстоятельство привело к перевороту машины. Организация сказала пиши заявление на увольнение и взыскивать ущерб не будем, он уволился, а через полгода приходит иск, как доказать что машина была не исправна, работодатель не приглашал на ознакомление с материалами, а сразу подал в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вот в суде и надо будет требовать от работодателя все документы по самой аварии, и по техническому состоянию автомобиля.

С уважением.