Понимание права на жилье в маневренном фонде для обычных граждан

• г. Курск

Я не юрист.

Поясните пожалуста простым языком такое выражение...

За Вами сохраняется право на жилье маневренного фонда. Как я понимаю.. Право это не обязанность. Т. Е хочу займу это жилье маневр фонда. А хочу не занимаю. Отказываюсь. Это моё право переселится мне или нет... За мной выбор. Разъясните пожалуста здесь. С уважением Татьяна инв 2 грЯ верно понимаю или нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы все верно понимаете. Вы можете занять это жилое помещение, а можете и не занимать, это вам решать.

Вы все правильно понимаете. Это право, а не обязанность, поэтому реализация этого права зависит исключительно от вашего желания.

Это означает буквально как и написано, у вас есть право на жилье.