Приватизация земельных участков под частным жилым домом

• г. Краснодар

Какие могут быть последствия за не приватизацию частного жилого дома и земельного участка под ним?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Денис, а что вы вкладываете в понятие "частный" дом, если только то, что он является индивидуальным, но находиться в собственности муниципалитета, то приватизировать вы его не обязаны, и последствия могут быть одни- вы НЕ приобретете право собственности на этот дом, а останитесь нанимателем, на всю свою жизнь.

ПОСЛЕДСТВИЯ ЗА НЕ ПРИВАТИЗАЦИЮ - отсутствие права собственности и невозможность совершения сделок с данным имуществом.

Денис,добрый день! Если "частный" жилой дом,то уже должен быть в собственности... А насчёт земельного участка,то лучше приобрести в собственность, рекомендую посмотреть лучше документы и обратиться на очную консультации. В связи с реконструкцией нашего города Краснодара, и в случае неприватизации земельного участка, последствия могут быть разными (выкуп земли и т.д.)