Нужно ли будет платить какой-либо налог за продажу прицепа-дачи если владею им менее трех лет и продаю дороже чем купил?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли будет платить какой-либо налог за продажу прицепа-дачи если владею им менее трех лет и продаю дороже чем купил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Налог можете заплатить с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже. Нужно подать налоговую декларацию + оба договора.

Доброго времени суток, Сергей! Да, в данном случае возникает объект налогообложения в размере дохода, полученного от продажи указанного имущества. Вам необходимо рассчитать, что в большей степени снизит Ваш доход - имущественный вычет в размере 250000 рублей или документально подтвержденные фактически понесенные затраты на приобретение этого объекта.