Как взыскать с застройщика стоимость устранения недостатков, если решение суда не было выполнено?

• г. Уфа

Суд вынес решение об обязании застройщика устранить выявленные недостатки. Исполнительный лист и решение были сданы застройщику. Прошло два года, но недостатки по прежнему не устранены. Можно ли взыскать с застройщика стоимость устранения недостатков (была проведена судебная экспертиза с определением стоимости) и какой порядок действий? Нужно ли по новой подавать иск в суд или можно как-то изменить вынесенное решение?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать в суд и взыскать неустойку и расходы.

Вам следует подавать иск и взыскивать неустойку. Стоимость сейчас не взыщете, решение вынесено.

Если у вас в исполнительной листе требования по выполнению действий, то нет.

Если выплата стоимости устранения, то обращайтесь в уфссп.