Если это так то, права ли я в том что данная компания в г.Москва незаконно работает?

• г. Москва

Имеет ли право компания зарегистрированная как юридическое лицо в другом городе РФ в Москве, да и вообще указывать в названии Городская... когда оно по сути таковым не является ии городом не спонсируюется и работать под двумя названиями под вторым без слова Городская? Компания прекрываясь таким названием прячет свои мошеннические действия вызывая у людей доверие и если вдруг окажется что нельзя буду признательна за указание статьи. И еще если можно подскажите может ли компании работающая в Москве под одним названием Петя, быть зарегестрированной в качестве юридического лица в другом городе под совсем другим названием Клава? Если это так то, права ли я в том что данная компания в г.Москва незаконно работает? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Гражданским законодательством не установлено ограничений на регистрацию юр.лиц с одинаковыми названиями. в г. Москве может быть 2 и более "Клавы". Место нахождением ЮЛ считается местонахождения его исполнительного органа, при регистрации ЮЛ организации присваивается уникальный рег. номер ОГРН основной регистрационный номер и ИНН индефикационный номер налогоплательщика по этим реквизитам одна Клава отличается от другой. поскольку один исполнительный орган иначе говоря директор или ему подобный не может одновременно пребывать и в Москве и Курске, то одно и тоже юр.лицо не может быть одновременно зарегистрировано в разных регионах это будут разные юр.лица но учреждать одним и тем же физ/юр лицам эти организации не запрещено в разных регионах , как с одинаковыми названиями так и с разными. Название организации присваивают его учредители по своему выбору ограничений нет. регламентируется гражданским кодексом, раздел юр.лица и отдельными подзаконными актами если ООО то, законом об ООО, если АО то соответственно, и так далее, некоммерческие организации.