Планируются ли поправки по статье 228 ч 3 в 2013 году и есть ли смысл подавать апелляцию для осужденного молодого человека?

• г. Москва

Молодой человек примерно два года назад был осужден по статье 228 ч 3 и в данный момент отбывает наказание. Планируются ли поправки в 2013 году по его статье? Есть ли смысл подавать апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

Поправки по этой статье уже приняты и вступают в действие с 1 января 2013 г. Однако они усиливают ответственность за преступление и не распространяются на лиц, уже осужденных. Однако с 1 января 2013 г. вступают в силу новые размеры наркотических средств для определения их размера, т. е. по некоторым средствам повышаются их размеры для определения крупного и особо крупного, поэтому написать можно будет, но если только его размеры подпадут под действие нового закона. Для подробной и детальной консультации необходимо обратиться к адвокату с копией приговора!