Как найти адрес соседа, установившего забор на моем участке, чтобы подать в суд?

• г. Вологда

Сосед незаконно установил забор на моем участке. Хочу обратиться в суд, но знаю только его ФИО, адреса проживания регистрации не знаю, из имущества только дачный участок ЛПХ, адреса у этого участка нет. Как узнать его адрес чтобы обратиться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Запросите выписку из ЕГРН на его участок в любом МФЦ, в ней будет адрес.

Согласно ст. 30 ГПК РФ

Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

При этом допустимо применение ч. 1 ст. 29 ГПК РФ где указано, что

иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Напишите в иске только ФИО. В самом иске напишите, что адрес регистрации неизвестно и просите суд установить место жительства.

Это участок ЛПХ, у него нет точного адреса с номером дома.