Обвинение в затоплении соседки через вентиляцию на 12 этаже - что делать?

• г. Волгоград

Меня обвиняют, что через вентиляцию я затопила соседку на 12 этаже, сама живу на 14. На 13 этаже якобы тоже был потоп из вентиляции, но она его вовремя убрала и претензий не имеет. Узнала я это спустя 2 недели. На момент «потопа» у меня был ремонт, но работы, затрагивающей вентиляцию, на тот момент уже не было. Соседка с 12 этажа собралась подавать в суд. Как быть? В квартиру к себе не пускает. Я не могу даже посмотреть что у неё случилось.

Ответы на вопрос (3):

Если факт вашей вины отсутствует и иные противоправные действия, то к материальной ответственности вы не будете привлекаться. В противном случае вы можгте подать встречный иск, а также поговорить с потерпевшей стороной.

Акт о затоплении, оценку ущерба соседка предоставила?

Надо смотреть, что написано в Акте о затоплении.