Чем чревата временная регистрация несовершеннолетнего гражданина Таджикистана.
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Чем чревата временная регистрация несовершеннолетнего гражданина Таджикистана.

Ответы на вопрос (3):

Да особо ничем, временную регистрацию всегда можно отменить через ГУВМ МВД.

Регистрация даёт право на проживание, не более.

- см. Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9, ст. 21-23 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Анна

Ничем не грозит. Срок временной регистрации гр.Таджикистана ограничен сроком его права на пребывание в РФ без документов (на срок указанный в миграционной карте, РВП, ВНЖ).По истечению срока регистрации в отсутствие продления, регистрация аннулируется На основании п.32 раздела III Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Постановка на учет по месту пребывания временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок временного пребывания такого иностранного гражданина в Российской Федерации, установленный Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" или международными договорами Российской Федерации.

Постановка на учет временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание.

Постановка на учет постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, а в случае, когда срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", - не более чем на срок действия вида на жительство

____

Здравствуйте Анна!

1. Временная регистрация дается именно на время, а какое может определить собственник недвижимости, т.е. от 6 месяцев до 5 лет можете прописать срок, по истечении которого временная регистрация аннулируется автоматически.

2. Если досрочно Вы хотите аннулировать временную регистрацию, для этого Вам нужно написать заявление о досрочном убытии. Такое заявление нужно подать лично туда, где оформлялась регистрация, или отправить по почте или через сайт госуслуг. Через 3 рабочих дня снимут с учета.

Так что, как видите нет рисков при дачи временной регистрации, несовершеннолетнему гражданину Таджикистана.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9, ст. 21-23 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Всего Вам наилучшего!