Может ли гражданин РФ открыть банковский счет на гражданина Украины в России без личного присутствия?

• г. Ивано-Франковск

Может ли мой отец, гражданин РФ,открыть счет в банке России на меня, гражданина Украины? Если да, что для этого нужно. Приехать в Россию у меня сейчас нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно. Условия нужно узнавать в конкретном банке.

Может себе открыть, а вам отдать эту карту.

С уважением.

Да, можно открыть счёт на Ваше имя.

Владимир, добрый день.

Простой способ - Ваш сын может открыть банковскую карту на себя, и передать Вам её в пользование.

___

Однако, правила банковских калуг это запрещают. Карта должна принадлежать только владельцу карты и свс код должен знать только владелец.

__

С уважением.