Банкротство не спасло от отключения света - что делать, если долги по электроэнергии не списываются?

• г. Магнитогорск

Я признана банкротом. За мои долги за электроэнергию у меня в квартире отключили свет. При моем обращении они мне ответили, что их организация долги не спишет т.к. квартира муниципальная. Требуют полностью оплатить долг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Коммунальные услуги оплачивает наниматедь, а не муниципалитет. Поэтому при банкротстве долги за электроэнергию могут быть списаны в процессе банкротства. Если у вас уже процесс банкротства закончился и долги за добанкротный период списаны обращайтесь с требованием выполнить судебный акт. В противном случае обращайтесь в прокуратуру или в суд об обязании исключить эти суммы из долга и восстановить электричество.