Как закрыть дело в зале суда - возможно ли подписать заявление о примирении без предварительной регистрации?

• г. Волгоград

Можно ли подписать заявление о примирении и закрытие дела в зале суда? Если нет возможности сделать это заранее. Примут ли их, если они не будут заранее зарегистрированы.

Ответы на вопрос (2):

Если вы про уголовное дело, то да, можете.

Если дело находится в производстве суда Вы вправе подать Заявление о примирении и прекращении уголовного дела. Можно направить по почте. Можно заявить непосредственно в судебном процессе. Удачи.