Почему сняли без моего ведома деньги с моей карты прошу вернуть.

• г. Семей

Ответы на вопрос (1):

Следует запросить выписку из банка об операции по списанию средств со счета с указанием основания списания.

Если списание осуществлено на основании вступившего в законную силу судебного приказа, следует ознакомиться с материалами дела (в части направления судом должнику копии судебного приказа по адресу регистрации).

Если доказательств направления в деле не будет, должник вправе в соответствии со ст. 198 ГПК РФ написать в суд, вынесший судебный приказ, заявление о его отмене вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу такого заявления.

Срок на подачу заявления об отмене судебного приказа указан в ст. 198 ГПК РФ и составляет 10 дней с даты получения от суда копии судебного приказа должником.

Если судебный приказ будет отменен, далее надо будет подавать заявление в суд о повороте исполнения решения по ст. 444 ГПК РФ с целью возврата уже снятых денежных средств.